ВСТРЕЧА ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПОДРОСТКОВОГО КАБИНЕТА ГБУЗ «ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

04.12.2018

ВСТРЕЧА ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПОДРОСТКОВОГО КАБИНЕТА

ГБУЗ «ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

 

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В рамках данного направления была организована встреча со специалистом Подросткового кабинета Областного наркологического диспансера Шамсутовой Гульнарой Машуратовной.

Врач рассказала ребятам, как избежать зависимости от курения, употребления наркотиков и спиртных напитков. Разъяснила, что такое «электронная сигарета». Гульнара Машуратовна привела примеры многих ситуаций, происходящих в нашем городе, пагубно влияющих на подростков.

Проведенная лекция дала нашим воспитанникам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.


дата создания: 04.12.2018 11:28, дата последнего изменения: 04.12.2018 11:28