12 декабря в Центральной библиотеке им Б.А. Ручьева состоялась встреча молодежи с Почетными гражданами Челябинской области, города Магнитогорска и Почетными гражданами районов города

17.12.2018

 

         12 декабря в Центральной библиотеке им Б.А. Ручьева состоялась встреча молодежи с  Почетными гражданами Челябинской области, города Магнитогорска и Почетными гражданами  районов города, посвященная 85 годовщине образования Челябинской области.

         Встреча была организована городским Советом ветеранов, местным отделением Челябинского областного общественного социально-правового движения « За возрождение Урала», сотрудниками  Центральной библиотеки им Б А.Ручьева

         Почетных гостей приветствовал депутат Законодательного Челябинской области, президент  МГТУ им .Г.И.Носова  Колокольцев Валерий Михайлович поздравил с 85 -летним юбилеем области,  25 летием конституции  Российской Федерации,  Почетных граждан и  поблагодарил за их большой вклад в развитии Челябинской области и города Магнитогорска.

         Перед молодежью выступил Почетный гражданин Челябинской области Макеев  Анатолий Иванович, имеющий трудовой стаж более 40 лет, многочисленные правительственные награды, избирался народным депутатом  Российской федерации и членом Общественной палаты РФ. Анатолий Иванович обратился к молодежи с призывом трудиться на благо Родины, делать свою работу честно и добросовестно. Привел примеры из своей жизни,  как менялось со временем его отношение к жизни формировался его характер, даже для примера показал свои дневники успеваемости  за младший и старший классы, что вызвало большой интерес у ребят.  «Если вы в сегодняшний ничему не научились и ничего нового не узнали , то вы безвозвратно потеряли время. Сами формируйте себя , как личность, берите для себя примером лучших людей, учитесь быть психологом, это очень важно уметь выстраивать  и со сверстниками и со взрослыми.» сказал  Анатолий Иванович Макеев

         На встрече присутствовал участник Великой отечественно войны, почетный гражданин Ленинского района  г.Магнитогорска Колесниченко Степан Федорович, который рассказал о своей  военной службе в годы войны. Призвал оказывать особое внимание и чтить память ветеранам войны и труда.

         Выступил Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Магнитогорска Стоянкин Евгений Федорович. Он отработал более 30 лет в доменном цеха на Магнитогорском металлургическом комбинате, плодотворно  занимался общественной работой.  Евгений Федорович призвал молодежь хорошо учиться, так как на производстве требуются грамотные, квалифицированные специалисты, главное, отметил Евгений Федорович, выбрать занятие по душе, чтобы работа приносила радость, тогда и  польза от такой работы будет больше.

         В заключении первый заместитель председателя городского Совета  ветеранов Муровицкий Василий Константинович от имени городского Совета ветеранов и Челябинского областного общественного социально-правового движения « За возрождение Урала» поздравил всех   с 85 юбилеем Челябинской области и с наступающим 2019 годом и пожелал всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Муровицкий Василий Константинович   -

 первый заместитель

 Магнитогорского городского Совета ветеранов


дата создания: 17.12.2018 09:01, дата последнего изменения: 17.12.2018 09:01