Возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания

28.12.2018

Возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема

цифрового телерадиовещания

 

В связи с переходом к цифровому телерадиовещанию Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским подписан  Закон Челябинской области от 04.12.2018 г. № 823-ЗО  «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию».

Законом предусмотрены единовременные выплаты на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки и приемной антенны в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

Право на выплату имеют следующие категории граждан, постоянно проживающих на территории Челябинской области: 

- семьи и одиноко проживающие граждане, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

-  участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

-  вдовы участников Великой Отечественной войны;

-  лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременные выплаты предоставляются только один раз на одно домохозяйство. Лица, совместно проживающие и ведущие хозяйство с гражданином, получившим единовременную выплату, право на получение указанной единовременной выплаты не имеют.

Для получения единовременной выплаты гражданин представляет:

- заявление с указанием способа получения выплаты;

- информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, установку оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная, при установке оборудования - акт выполненных работ по установке оборудования;

- документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания - цифровая приставка.

Семьи, а также  одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, при обращении предоставляют также сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 г. № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

      Прием документов осуществляется по адресам:

ул. Суворова, 123, каб. 203 - в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района,

пр.  Ленина, 138,  каб. 2,4 - в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района.

Единовременная выплата перечисляется гражданам на счета, открытые в кредитных организациях, либо через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) или иные организации, осуществляющие доставку пенсии, по выбору гражданина.

 

Управление социальной защиты населения


дата создания: 28.12.2018 11:39, дата последнего изменения: 28.12.2018 11:39