В МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» состоялась встреча воспитанников отделения дневного пребывания с заведующей библиотекой, расположенной по адресу: ул. 50-летия Магнитки, 46А. Уральские сказы — Бажов П.П.

24.01.2019

Уральские сказы — Бажов П.П.

И будут были жить веками

В чудесном малахите строк,

И не поблекнет, не завянет

Волшебный Каменный цветок.

Е. Хоринской

Сказы Бажова сегодня широко известны во многих странах мира. Имя Павла Петровича Бажова неотделимо от Урала, от уральской культуры и самосознания уральцев. Писатель вырос на почве уральской истории, уральской культуры, уральских традиций, уральского народного быта. Он больше, чем любой другой мастер слова, живший на Урале, воплотил в своих произведениях душу и дух нашего края.

В 2019 году Павлу Петровичу Бажову исполняется 140 лет со дня его рождения. В связи с этой знаменательной датой в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» состоялась встреча воспитанников отделения дневного пребывания с заведующей библиотекой, расположенной по адресу: ул. 50-летия Магнитки, 46А.

Ребята путешествовали по сказочным местам Урала, узнали об интересных фактах из биографии чародея уральских сказов. Во время остановок на особо красивых местах читали стихотворения о кудеснике, посмотрели отрывки мультфильмов «Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Две ящерки»,  по произведению писателя, отгадывали кроссворды и участвовали в викторине. По завершении мероприятия специалист пожелала ребятам оставаться такими же внимательными и любознательными, бережно хранить полученные знания, чаще посещать библиотеку и встречаться с уже знакомыми и совершенно новыми героями на волшебных страницах любимых книг.

Специалист по социальной работе Черепанова Н.Н.

 


дата создания: 24.01.2019 14:05, дата последнего изменения: 24.01.2019 14:05