Объявлен отбор претендентов для получения субсидии

08.02.2019

Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска объявляет отбор претендентов на получение субсидии из бюджета города Магнитогорска общественным организациям, осуществляющим деятельность по защите гражданских, социально-экономических, личных прав и свобод лиц старшего поколения, привлечению ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей традиций старшего поколения, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ и оказанием услуг социальной направленности жителям города Магнитогорска, осуществляемых в рамках, предусмотренных уставами организаций предметом и целями их деятельности.

Комиссия по отбору претендентов на получение субсидии находится по адресу: город  Магнитогорск, пр. Ленина, д.72 каб.109/3 (управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска), телефоны: 26-06-22, 26-03-52.

Претенденты на получение субсидии с момента размещения объявления в течение пятнадцати рабочих дней направляют в Комиссию документы, указанные в Постановлении администрации города Магнитогорска от 31.01.2019 № 1228-П «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из бюджета города Магнитогорска общественным организациям, осуществляющим деятельность по защите гражданских, социально-экономических, личных прав и свобод лиц старшего поколения, привлечению ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей традиций старшего поколения, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ и оказанием услуг социальной направленности жителям города Магнитогорска, осуществляемых в рамках, предусмотренных уставами организаций предметом и целями их деятельности», по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет № 109/3. Документы могут быть представлены лично или направлены посредством почтовой связи.

Критерии определения получателей субсидий:

1) осуществление организацией уставной деятельности не менее 1 года, предшествующего дате подачи заявки на получение субсидии, на территории Магнитогорского городского округа, и ведение финансовой отчётности;

2) наличие реализованных мероприятий, охватом хотя бы одного из указанных мероприятий более 300 человек, направленных на:

3) отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора.

4) отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, банкротства.

Заседание  Комиссии по рассмотрению заявок претендентов будет проводиться 18 марта 2019  года в 14.00  часов в каб. 109/3 администрации города.

Заключение договора о предоставлении субсидии планируется в марте 2019 года.

Управление социальной защиты

населения администрации города