В Экологическом парке состоялась Х городская Спартакиада среди ветеранов по лыжам

12.02.2019

     9 февраля  погода в городе необычайным образом  наладилась и день выдался замечательным , а в  Экологическом парке ( МАУ «Парки Магнитки» ) состоялась Х городская Спартакиада среди ветеранов по лыжам.
     Организаторы спартакиады : Управление по физической культуре, спорту и туризму, МАУ «Парки Магнитки» и городской Совет  ветеранов.
     В 10-00 был дан старт  соревнований для ветеранов по программе городской спартакиады ветеранов и подготовки к областным стартам по лыжному спорту. Женщины бежали 2 км, мужчины 3 км, по своим возрастным категориям
     Первый заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий с большим удовольствием отметил, что в далекие 50 годы наши  родители сделали этот коммунистический парк, но прошли годы и парк запустел, зарос. Наша местная администрация сделала из парка  чудесное место для отдыха и занятий спортом. Здесь  много возможностей как для молодежи, так и для ветеранов. Сегодня наши ветераны подают хороший пример  для молодежи!
     По итогам соревнований  определились и победители.  Лучшими среди женщин были Татарова Наталья, Медведева Ирина, Деменьтьева Екатерина, среди мужчин лучшими по своим возрастным категориям стали  Фитатов Алексей,  Симусев Иван, Гусев Сергей.
Также были отмечены и самые возрастные участники забега. У женщин-Галина  Хлоповских,  у мужчин -92 летний Степан Федорович Колесниченко, ветеран Великой Отечественной войны. Как говорит ветеран :   « Катаюсь на лыжах с 2000 года, считаю сколько километров прохожу, постоянно наращиваю дистанцию, за один раз могу пройти до 15 км. Чего и всем желаю!».
     После забега ветеранов  в парке прошла традиционно всероссийская массовая лыжная гонка и магнитогорцы дружно вышли на старт «Лыжня России».

 


дата создания: 12.02.2019 11:56, дата последнего изменения: 12.02.2019 11:56