НОВОСТИ СТУДИИ "МЫ ЖИВЕМ НА УРАЛЕ"

14.03.2019

НОВОСТИ СТУДИИ "МЫ ЖИВЕМ НА УРАЛЕ"

      В мире, окружающем подростков, есть масса интересных и к тому же полезных вещей. Чтобы узнать об этом, достаточно на час-другой отложить в сторонку сотовый телефон, оторваться от компьютерных игр и заглянуть в студию декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Мы живём на Урале" МОУ "С(К)ШИ № 5".
     Одна из любимых ребятами тем – художественная обработка древесины. Дерево – теплый, долговечный, экологичный материал. Работа с ним кропотливая, требующая времени, большого терпения и точности, соблюдения техники безопасности. Зато поделки из дерева, сделанные своими руками, радуют глаз окружающих и привносят в оформление интерьера атмосферу заботы и тепла.
      В студии ребята выпиливают основы под поделки, создают тематические панно из деревянных деталей, кухонные дощечки, кроватки для кукол и т.п. Девочки преуспевают не меньше мальчишек.
      Выйти ребятам из студии на новый уровень в обработке дерева помогает волонтёр А.В. Скибицкий. Он уже третий год в свободное от работы время обучает ребят обработке дерева при помощи электроприборов – электролобзика и шлифовальной машины. Алексей Владимирович делится с мальчишками и девчонками своим уникальным опытом и полезными советами: правилами работы с инструментами, приемами работы лобзиком. Процесс выпиливания захватывает, ведь в каждую деталь вложен личный труд ребят, и готовое изделие оценивается ими как собственное произведение. Потом  получившиеся поделки ребята на занятиях студии обработают наждачной бумагой, распишут красками или нанесут рисунки при помощи выжигателей.
 


дата создания: 14.03.2019 09:42, дата последнего изменения: 14.03.2019 09:42