В честь Юбилея Победы

27.04.2015

22 апреля 2015 года в кинотеатре «Современник» состоялось праздничное мероприятие «И помнит мир спасенный…», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали труженики тыла, участники ВОВ, награжденные медалью «За освобождение Ленинграда», Герои Социалистического Труда и учащиеся школ города.

Ведущие провели экскурс о потерях и разрушениях, причиненных войной, с демонстрацией слайдов и  использованием исторических фактов. На мероприятии с участием молодежных творческих коллективов были исполнены художественные номера военной тематики.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Правобережного района Москалев Максим Викторович и вручил почетные знаки «В честь 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады» шести участникам войны, награжденным медалью за оборону Ленинграда и юбилейные медали  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» четырем труженикам тыла, участник Великой Отечественной войны Никифоров Василий Петрович, Герой социалистического Труда Петров Юрий Иванович.

Для молодежи данное мероприятие окончилось просмотром художественного фильма «Битва за Севастополь», для ветеранов - теплым общением за чашкой чая.

Такие мероприятия очень важны для воспитания патриотизма, чувства гражданственности и ответственности за историю своего народа.

дата создания: 27.04.2015 09:30, дата последнего изменения: 27.04.2015 09:36