С рабочим визитом уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова

16.06.2015

Магнитогорск с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Первым пунктом программы стала встреча с исполняющим полномочия главы города Виталием Бахметьевым. Они обсудили актуальные вопросы и «болевые» точки в сфере защиты детей. По итогам встречи Маргарита Николаевна отметила заинтересованность Виталия Викторовича в решении проблем детства и добавила, что сегодня были достигнуты договоренности по усилению работы в данном направлении.

Затем в рамках проекта «Южный Урал. Россия без сирот!» состоялся показ двух фильмов.  Работники сферы образования и социальной защиты населения посмотрели фильм о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и людях, которые готовы поддерживать таких ребят. Кинолента «Все, что мы делаем» познакомила зрителей с программой «Все настоящее – детям!» фонда Олега Митяева, успешно реализуемой в Челябинске. Членам общественных организаций Магнитогорска был представлен фильм «Добрые истории» о детях с синдромом Дауна и работе Челябинской организации помощи детям «Звездный дождь».

После просмотра документальных картин все желающие смогли пообщаться с Маргаритой Павловой, задать ей интересующие их вопросы и поделиться своими впечатлениями. По словам уполномоченного по правам ребенка, просветительская работа будет продолжена, а в ближайшее время фильмы увидят жители других городов региона.


дата создания: 16.06.2015 09:12, дата последнего изменения: 18.06.2015 15:35