В Центре прошел исторический экскурс

17.08.2015

   Для воспитанников МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» специалисты провели вечер сказок: «Сказки казачьего Яика». Ребята с большим интересом слушали сказки Владилена Ивановича Машковцева – автор в своих произведениях рассказывает про жизнь станицы казачьей. На мероприятии ребята смогли узнать, почему современный Урал носил название река Яик, узнали о быте казаков, о том, что ими была налажена добыча драгоценных камней. Воспитанники не только услышали про жизнь на Урале, но и могли посмотреть иллюстрации природных камней, добытых на Яике, увидеть природу, какой она была во времена казаков.

   Мальчишки и девчонки приготовили к занятию доклад на тему «Жизнь на реке Яик в 19-20 веке», поделились со своими сверстниками новыми знаниями. На занятии ребята узнали много нового и интересного, с энтузиазмом отвечали на вопросы и делились впечатлениями от занятия.

   Специалисты Центра считают такие занятия не только интересными, но и полезными и проводят их на регулярной основе. Подобные мероприятия помогают ребятам прикоснуться к истории родного края, представить быт яицких  казаков в далекие годы становления казачества.


дата создания: 17.08.2015 15:37, дата последнего изменения: 17.08.2015 15:37