Добровольцы для детей

07.09.2015

Сотрудники МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» активно привлекают к сотрудничеству добровольцев. Так как сентябрь – месяц науки, то по традиции Центр посетили волонтеры, которые провели для воспитанников отделения дневного пребывания занимательный урок химии. Уникальные химические эксперименты открыли для детей двери в удивительный мир. «Сумасшедший профессор» проводил различные эксперименты с жидкостями, которые прямо на глазах детей меняли цвета, образовывали огромную мыльную пену, кроме того профессор провел для всех желающих процедуру омоложения с использованием сухого льда.

Восторгу и радости детей не было предела. Такой праздник, устроенный волонтерами в честь месяца знаний, надолго останется в их памяти и обогатит знания и внутренний мир.

По мнению специалистов Центра, такие наглядные уроки с элементами обучения, включенными в игру, стимулируют ребят к изучению химии и других школьных предметов.

дата создания: 07.09.2015 16:40, дата последнего изменения: 07.09.2015 16:40