Благотворительный Фестиваль «ПОДСОЛНУХ»

21.09.2015

20 сентября 2015 г. В Экологическом парке г. Магнитогорска состоялось массовое мероприятие благотворительный Фестиваль «ПОДСОЛНУХ» среди приемных, опекаемых, многодетных и малоимущих семей, который проводился в поддержку семейных ценностей, распространения семейного опыта, формирования положительного отношения к семье, семейным традициям, а также с целью распространения опыта семейного воспитания в принимающих семьях, пропаганда семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Фестивале приняли участие 45 семей, в которых 130 детей.

Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Социальная помощь» при поддержке Администрации г. Магнитогорска.

Площадка мероприятия была разделена на несколько зон:

1. Зона развлечения для детей, где их встретила команда аниматоров из мастерской веселья «Скоро праздник» и студии анимации «Вертушка».

2. Психологическая беседка, где ребят и родителей встретили доброжелательные психологи, для проведения увлекательных и интересных занятий.

Бузунова Ирина Владимировна - психолог, семейный консультант, кандидат психологических наук, директор ООО "Семейная студия "Дизайн Жизни" и Образовательного центра "Детская Академия" провела мастер-классы:

Психолог МУ «Центр социальной помощи семье и детям» Мазанникова Лариса Сергеевна с помощью песочной терапии под названием «Путешествие в царство песочной феи» помогла детям и взрослым найти причины и способы решения имеющихся проблем.

3. Зона хенд-мейда по памятным и интересным подделкам, где мастер-класс провела Татьяна Горбачева.

4. Зона СЕМЕЙНОГО, где красивые, памятные фотографии сделал фотограф Максим Шмаков, который и сопровождал фотосъемку всего Фестиваля.

По итогам мероприятия все участники получили Сертификаты об участии в Фестивале «ПОДСОЛНУХ», вкусные, полезные и интересные подарки от наших спонсоров. Компания «Серебряный Саквояж» оказала финансовую поддержку мероприятия. Компания «Росгосстрах-Жизнь» предоставила 4 страховых полиса сроком на 12 месяцев каждый их которых оформили на месте. Аптека «Гезель» предоставила каждому участнику подарочные наборы. Значительную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказал действующий проект «Больничные клоуны».

Мероприятие завершилось чаепитием со сладкими угощениями, от кафе-кондитерской «Сказка», а компания «Ниагара» обеспечила всех присутствующих водой. На память каждый участник получил воздушные шары от компании «2ГИС».

Благотворительный фонд «Социальная помощь», администрация г. Магнитогорска выражают благодарность всем семьям, которые приняли участие в Фестивале и тем, кто помог реализовать данный проект!

дата создания: 21.09.2015 17:06, дата последнего изменения: 22.09.2015 10:20