Лучший голос России

30.09.2015

Воспитанник МОУ «Детский дом № 3» г. Магнитогорска Мальцев Владимир в очередной раз удостоился заслуженной победы – стал победителем Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие», финал которого состоялся в Москве.

Для начала хотелось бы отметить, что статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, у Володи появился с пятилетнего возраста, после определения матери в места лишения свободы. Пара месяцев была проведена в центре помощи семье и детям, затем три года развитием творческих способностей будущего артиста занимались педагоги МОУ «Детский дом № 1». И в 2005 году Мальцева В. перевели в МОУ «Детский дом № 3».

Систематические занятия вокалом, сценической речью с педагогом-организатором Плотниковой Ларисой Ивановной в детском доме, серьезная работа в вокальной студии «СОЛО» Центра детского творчества Орджоникидзевского района г. Магнитогорска (руководитель Богдан Елена Борисовна), обучение в Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки, регулярные выступления на городских мероприятиях, положительный настрой сопровождающих лиц и, конечно же, доброе напутствие всего коллектива детского дома перед поездкой сделали свое дело. Володя стал лучшим из лучших – победил в номинации «Вокал».

Мальцев В. исполнил две песни: «Ноктюрн» А. Бабаджаняна (из репертуара М. Магомаева) и «Журавли» Я. Френкеля. С первых нот исполнения песен нашим воспитанником жюри и зрителям стало понятно – выступает победитель. Он сумел создать такие чувственные образы в своих выступлениях, что зал был просто в оцепенении, у некоторых были слезы на глазах.

Победа Владимира Мальцева поистине заслуженная. Он является победителем и призером многочисленных творческих фестивалей и конкурсов: «Души исполненный полет», «Наше будущее», «Будущее России», Международного Открытого Фестиваля юмора и эстрады «Москва-транзит-Магнитогорск» и многих других. Володя – фаворит ежегодного фестиваля для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Серебряный дождь».

Стоит заметить, что конкурс «Созвездие» проходил в несколько этапов в течение всего 2015 года: региональный, федеральный и финал. В финальный этап Конкурса вышли воспитанники учреждений для детей-сирот в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, из 25 регионов России, среди которых: Челябинская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Московская, Ульяновская, Самарская области, Краснодарский край, города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, Ставропольский край, Республики Башкортостан и Татарстан и другие. Всего в Конкурсе приняли участие 250 ребят, 28 коллективов.

Церемонию закрытия Конкурса провел актер и телеведущий, заслуженный артист России Александр Олешко.

Владимиру Мальцеву вручили грамоту, символичную медаль, ценный приз и сладкий подарок. Володю после окончания Магнитогорской государственной консерватории пригласили на обучение в Московский государственный институт культуры на отделение академического вокала на бюджетной основе.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса - Центру развития социальных проектов по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации. Особая благодарность за поддержку и веру в талантливых детей Министерству социальных отношений Челябинской области и управлению социальной защиты администрации города Магнитогорска, ведь детские впечатления остаются на всю жизнь, а знакомство с замечательными людьми делают детей духовно богаче, учат дружить и просто быть СЧАСТЛИВЫМИ.


дата создания: 30.09.2015 10:01, дата последнего изменения: 30.09.2015 17:00