Праздничное мероприятие в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

09.03.2016

3 марта 2016 года на базе отделения дневного пребывания МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. На мероприятие были приглашены 12 женщин и с детьми (15 детей), из числа малоимущих семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Праздничное мероприятие состояло из торжественной части, мастер-класса и чаепития.

Праздничное мероприятие началось с выступления танцевального коллектива из МОУ «СОШ №59», под руководством художественного руководителя Александровой Нины Алексеевны. Дети поздравили стихотворениями посвященные матерям, женщинам, бабушкам и исполнили поздравительный танец.

Концертную программу украсили своим праздничным поздравлением ансамбль «Самоцветы», исполнив несколько душевных песен о матерях и женской судьбе. Многие женщины не смогли сдержать слез.

Заключительным номером концертной программы стало выступление детского танцевального коллектива МОУ «СОШ №67», под руководством художественного руководителя Серегиной Татьяны Сергеевны, исполнившие 2 зажигательных танца под веселую весеннюю музыку, подняв настроение гостям, после трогательного выступления ансамбля «Самоцветы».

После концертной программы, гости были приглашены к творческой части нашего вечера, где для матерей и детей были подготовлены наборы для изготовления подарка своими руками. Изготовление «Кукол закруток» настолько сильно понравилось участникам, что некоторые сделали по две куклы вместе с детьми. Также было предложено альтернативное занятие «Оригами» в виде изготовления бумажных журавликов.   Совместное занятие матерей и детей в доброжелательной обстановке улучшило их отношение друг к другу.

После концерта и увлекательного творческого занятия гостей ожидало праздничное чаепитие, состоявшееся благодаря благотворительной помощи директора Пиццерии Sergey”S г. Магнитогорска, С.Г. Асатрян.

Женщины общались и делились опытом в воспитании детей и планами на будущее.

Прощаясь,  женщинам были вручены поздравительные открытки с бесплатными пригласительными билетами (благотворительная помощь от директора кинотеатров и развлекательных комплексов Sky Cinema г. Магнитогорска А.Н. Шишкина), а также вручены поздравительные букеты из тюльпанов (благотворительная помощь от директора сети садовых Центров «Зеленый остров» А.Н. Запускалов).

Женщины и дети от души благодарили специалистов организовавших мероприятие за подаренное ощущение праздника и спонсоров мероприятия.

дата создания: 09.03.2016 08:54, дата последнего изменения: 09.03.2016 08:54