Неизвестные страницы истории Магнитогорска

17.05.2016

9 мая – особенный день в истории нашей страны.  Это день Великой победы, который свято чтится и отмечается в каждой семье.

Традиционно в мае, в рамках программы нравственно-патриотического воспитания, сотрудники МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» организуют для своих воспитанников отделения дневного пребывания познавательную лекцию-беседу «Магнитка в годы Великой Отечественной войны». Интересные факты, редкие фотографии, познавательные истории и даже тайны, - одним словом, неизвестные страницы военной летописи Магнитогорска, как обычно, в увлекательной и живой форме открывала для ребят педагог-организатор отдела туризма и краеведения "Экополис" Дворца творчества детей и молодежи г. Магнитогорска Кравцова И.Н. Несколько неизвестных ранее фактов из истории родного города почерпнули для себя даже взрослые – родители воспитанников, побывавшие на мероприятии 13 мая 2016 г.

Помнить о войне, о героизме и мужестве людей, воевавших в тылу и на фронте в годы Великой отечественной войны, - обязанность всех живущих. Почти в каждой семье, через множество поколений потомками трепетно переносится память о своих героях. Родной город- Магнитогорск – наша малая Родина и Большая семья, членом которой является каждый магнитогорец. Несомненно, важно формировать в подрастающем поколении трепет и уважение к подвигу, совершенному родным городом.  Мероприятия, посвященные истории родного края, тем более, ее героическим страницам, учат молодое поколение любви к Отечеству, стойкости и высокой нравственности.


дата создания: 17.05.2016 10:29, дата последнего изменения: 17.05.2016 10:29