МУ «Центр социальной помощи семьи и детям г. Магнитогорска» провел масштабное мероприятие в честь празднования Международного дня детского телефона доверия

19.05.2016

17 мая традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. В рамках празднования этой даты, сотрудниками Центра социальной помощи было организовано и проведено масштабное мероприятие.

Первой частью мероприятия стала организация просмотра телемарафона «Доверься! Скажи, о чем молчишь» учащимися общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, а также воспитанниками отделения дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска». Площадками для просмотра послужили: ЦПИ «Библиотека Крашенинникова», детская библиотека №3, детская библиотека №8, МОУ «Магнитогорский городской многопрофильный лицей при МГТУ им. Г.И. Носова». Перед подключением к видеотрансляции специалисты Центра социальной помощи рассказали детям о телефоне доверия и о том, с какими вопросами можно обратиться к психологам этой службы. В завершении мероприятия ребятам были розданы листовки-памятки с номером Единого Общероссийского телефона доверия – 8 800 2000 122.

Второй частью мероприятия стало проведение творческого тематического конкурса рисунков «Телефон доверия – просто позвони!». Данный конкурс является частью масштабного проекта «Я доверяю», направленного на повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков. В творческом состязании приняли участие учащиеся МОУ «СОШ №43», МОУ Агаповская СОШ №2 и МОУ СОШ №1 им. П.А. Скачкова, результаты которого будут объявлены 19 мая 2016 года. Победители будут отмечены организаторами конкурса почетными грамотами.

«Цель проведения данной акции – популяризация детского телефона доверия, повышение уровня информированности о его функционировании как среди взрослого населения, так и среди детей и подростков», говорит заведующая консультативным отделением МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» Царева Юлия Викторовна. – Именно дети, попадая в трудную жизненную ситуацию, не могут самостоятельно справиться с трудностями из-за возникшего страха и недостатка жизненного опыта, и поэтому мы хотим донести до присутствующих, что психолог телефона доверия – друг и помощник, который даст возможность выговориться и поможет найти пути выхода из кризиса».

дата создания: 19.05.2016 09:02, дата последнего изменения: 19.05.2016 09:02