Хочешь мира– помни о войне

22.06.2016

В Магнитогорске 22 июня 2016 года на площади у «Вечного огня» состоялся городской митинг, посвященный Дню памяти и скорби, 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия выступили управление социальной защиты населения, управление культуры, управление образования, отдел по делам молодежи, городской Совет ветеранов.

На митинге присутствовали ветераны, дети городских лагерей, детей погибших защитников Отечества и жители города, всего более 400 человек.

К собравшимся обратились глава города Магнитогорска Бахметьев Виталий Викторович, председатель Магнитогорского городского Собрания Морозов Александр Олегович, начальник управления информации, общественных связей и рекламы ОАО ММК Голубков Кирилл Владимирович, участник Великой Отечественной войны  Колесниченко Степан Федорович, член Совета  Магнитогорского отделения     Челябинской региональной общественной организации    «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Смеющев Виктор Александрович, председатель городской Общественной палаты Романов Валентин Федорович, председатель Магнитогорского отделения «Российский Союз молодежи» Емелена Надежда Юрьевна.

Красной нитью всех выступлений были слова о том, что  ветераны помнят, а подрастающее поколение должно знать, какой ценой досталась Победа, и передавать из поколения в поколение память о мужестве и героизме победителей, ценить каждый день дарованной жизни. Выступающие отметили боевой и трудовой подвиг магнитогорцев, ковавших Победу на фронтах и в тылу, благодаря которым наш город носит почётное звание «Магнитогорск – город Трудовой Доблести и Славы».

Минутой молчания участники митинга почтили память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, произведён салют автоматной очереди; к «Вечному огню» возложена гирлянда воинской славы.

Отдавая дань памяти за совершенный подвиг, горожане принесли цветы на памятные плиты у монумента «Тыл-Фронту», на которых высечены имена их родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия на Левобережное кладбище направлена  делегация от участников митинга для возложения венка на мемориал «Братские захоронения».

дата создания: 22.06.2016 17:26, дата последнего изменения: 22.06.2016 17:26