Социально-реабилитационный центр сплочает семьи

29.07.2016

В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» состоялась очередная встреча с родителями воспитанников.  Программа мероприятия была насыщенной: тренинг с родителями, кофе-брейк с обсуждением социальных проблем, с которыми столкнулись семьи, концерт и театральная обстановка.

Тренинговая часть подразумевала гармонизацию стилей воспитания в семьям. Отметим, что подобные занятия с родителями становятся регулярными, и родители охотно их посещают и погружаются в атмосферу дружелюбия и поддержки. В концертной части воспитанники Центра исполнили детские песенки: «Антошка», «Вот оно, какое наше лето…».  Театральная часть включала  постановку по мотивам сказки  Г.Х.Андерсена  «Дюймовочка». Воспитанники Центра получили массу удовольствий от подготовки: изготовление масок, костюмов, создание образа и стиля. Хочется отметить, что уровень театральных постановок по курсу «Театр без границ» комплексной программы «Seven Stars»  набирает новые обороты. Воспитанники повышают уровень актерского мастерства.

Родители прониклись в атмосферу радости, пообещали посещать своих детей чаще и кто знает, может быть у многих родителей, поменяется отношение, как к жизни, так и к воспитанию подрастающего поколения. Копилка творческих заготовок полна песен, танцев, театральных постановок, поэтому воспитанники Центра готовят рейс выступлений  по учреждениям  города Магнитогорска.


дата создания: 29.07.2016 12:30, дата последнего изменения: 29.07.2016 12:31