День знаний в МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска». Старт новому учебному году объявлен!

31.08.2016

В рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» члены Магнитогорской торгово-промышленной палаты в очередной раз организовали праздник для детей, посещающих отделение дневного пребывания.

1 сентября давно перестал быть просто началом осени. День знаний – одно из самых значимых и долгожданных событий в жизни каждого школьника. Традиционно этот праздник сопровождается торжественными мероприятиями. Центр социальной помощи не стал исключением.

В течение всего летнего периода дети, проходившие реабилитацию, получали комплексную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь. Результатом прохождения курса стало повышение социально - психологической устойчивости учащихся в сферах межличностного, школьного и семейного общения, а также повышение мотивации учащихся к образовательному процессу. Логическим завершением проделанной работы явилось мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Очередной старт на пути к знаниям был отмечен пусть небольшим, но торжеством – с подарками, сладким угощением и походом в кино. Для каждого учащегося был собран рюкзак с самыми необходимыми школьными принадлежностями – тетрадями, письменными принадлежностями, альбомами и т.д. Сообщение о киносеансе мальчишки и девчонки встретили радостными аплодисментами. А получив подарки, тут же принялись их изучать. В целом у ребят было немало поводов для радостного настроения. Достаточно сказать, что после похода в кино их ждало ещё и праздничное чаепитие.

Теплые пожелания и слова напутствия ребятам прозвучали в поздравлении президента Магнитогорской торгово-промышленной палаты Германа Запьянцева: «Желаю вам хороших оценок, интересных занятий, верных друзей. Овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать сложные задачи и достигать поставленных целей». Организаторы праздника надеются, что радостного настроя, которого постарались задать ребятам участники акции «Собери ребёнка в школу» в канун Дня знаний, каждому из них хватит надолго.


дата создания: 31.08.2016 15:55, дата последнего изменения: 31.08.2016 15:55