1 октября или День пожилых людей

06.10.2016

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям  - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года.

Люди пожилого возраста в свое время внесли огромный вклад в общественное развитие, и о них не стоит забывать.

Чтобы выразить признательность старшему поколению в нашем городе ежегодно к этому Дню организуются различные мероприятия.

В этом году поздравления в первую очередь получили  долгожители, те, кому исполнилось 100 лет. Сотрудники социальной защиты на дому им вручили подарки с пожеланием доброго здоровья.

30 сентября в актовом зале Магнитогорского дома-интерната состоялось праздничное мероприятие, на котором пожилых людей порадовал своим выступлением театр драмы и поэзии «Движение» реабилитационного центра людей с ограниченными возможностями. От управления социальной защиты населения вручен подарок и высказаны искренние слова благодарности за не легкий труд для блага подрастающего поколения, а также пожелания бодрости духа и хорошего настроения. В этот же день в ДК им.С.Орджоникидзе состоялся торжественный вечер для бывших работников ОАО «ММК», на котором присутствовало 900 человек. Все участники получили удовольствие и радость от концерта, подготовленного силами творческих коллективов дворца. По окончании мероприятия  все получили праздничные наборы.

3 октября Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина встретил 500 пенсионеров города.  В торжественной части с приветствием выступили исполняющий полномочия главы города С.Н.Бердников, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозов, председатель Магнитогорского Совета ветеранов А.А.Макаров. Руководством города за активное участие в работе ветеранских организаций четырём пенсионерам были вручены удостоверения «Почётный ветеран» города Магнитогорска. Для приглашенных показан спектакль «Примадонны». По окончании участники праздничного мероприятия получили подарки.  

Начальник управления социальной защиты населения И.Н.Михайленко 4 октября встретилась с активом городского Совета ветеранов и поблагодарила их за активное участие в ветеранском движении, жизни города и вручила благодарственное письмо.

День пожилых людей в нашем городе отмечается широко, чтобы подарить внимание наибольшему количеству пенсионеров.

С 25.09 по 04.10 в учреждениях культуры проведены тематические вечера и концерты; в учреждениях здравоохранения - праздники здоровья и Дни открытых дверей; на базе образовательных учреждений - праздничные программы. Для граждан, состоящих на учете в центрах социального обслуживания населения,  организованы концертные программы и чаепития, а также  адресные поздравления на дому.

Кроме того, различные мероприятия были организованы в микрорайонах города и комитетах ТОС с участием депутатов, а также на предприятиях и в организациях города.


дата создания: 06.10.2016 13:05, дата последнего изменения: 06.10.2016 13:05