ВНИМАНИЕ!!!

20.10.2016

Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска напоминает  о том, что 31 октября 2016 года заканчивается прием документов на выплату единовременного социального пособия для подготовки детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, к учебному году.

Документы для назначения пособия:

1. паспорт;
  2. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
  3. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области;
  4. справка о составе семьи.  При раздельном проживании состоящих в браке родителей дополнительно представляется справка управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия;
  5. удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии предоставляется свидетельство о рождении каждого ребенка;
  6. справка с места учёбы ребёнка (детей);
  7. для семей, имеющих детей-инвалидов - справка, подтверждающая факт установления инвалидности;
  8. документы, подтверждающие доход каждого члена семьи, либо отсутствие дохода,  за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременного социального пособия,

принимаются в МАУ «Многофункциональный  центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по месту жительства заявителя, расположенных по адресам:

График работы: понедельник-четверг с 08-30 до 17-00, пятница с 08-30 до 12-00, телефон для справок 26-06-27.

Выплата пособия осуществляется через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя  в срок до 10 декабря 2016 года.

дата создания: 20.10.2016 16:13, дата последнего изменения: 21.10.2016 11:20