В ЦИРК – ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!

30.12.2016

 

В ЦИРК – ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!

Что может быть лучше, чем с помощью новогоднего представления в цирке создать себе превосходное настроение? Ведь цирк –  настоящий праздник для души и сердца. Цирковое искусство уводит нас в другое измерение, особый сказочный мир, притягивает к себе, заставляет поверить в человеческий потенциал возможного и невозможного.

25 декабря 2016 года воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска стали участниками Московского новогоднего шоу «Цирк Африка».  Сюжетной основой цирковой программы стала любимая детьми сказка «Цветик-семицветик», поэтому яркие, неповторимые номера в разных цирковых жанрах (эквилибристика, дрессура, жонглирование, гимнастика, клоунада, акробатика, фокусы) воспринимались единым ярким спектаклем. Цветной свет позволял живописно трактовать каждый из его этюдов, лучезарно заполняя зрительный зал и манеж.

Ребята были в восторге и от выступления эквилибриста с удивительными трюками на стульях, и бесстрашного акробата на американском «колесе смелости». Самыми необычными цирковыми номерами, по мнению воспитанников, стали номера с экзотическими животными: нильскими крокодилами, королевскими и тигровыми питонами, ламами, дикобразами, огромными африканскими шимпанзе, гигантскими дрессированными бегемотами и целым караваном верблюдов.

От красивого акробатического выступления воздушных гимнастов Анны и Ильи Жуковых под куполом цирка захватывало дух. Их номер «Ромео и Джульетта» был очень легким и трогательным и повествовал о прекрасной любви.

Сюрпризом для ребят стало появление на цирковой арене наряду с потрясающими клоунами настоящего доброго волшебника со своей внучкой.

Новогоднее цирковое представление, на этот раз удивившее воспитанников Центра своей новизной и необычностью, подарило детям мир волшебства и восторга, было созвучно их тяге к совершенству, чуду, мечте, уводящей за пределы обычной жизни и открывающей новые возможности.

 

 

 


дата создания: 30.12.2016 11:35, дата последнего изменения: 30.12.2016 11:41