Воспитанники Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска продемонстрировали свое мастерство на турнире по танцевальному спорту.

21.02.2017

Воспитанники Центра помощи детям «Родник» города Магнитогорска продемонстрировали свое мастерство на турнире по танцевальному спорту.

 

Воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска приняли участие в российских соревнованиях по танцевальному спорту юбилейного «X Кубка главы города Магнитогорска», прошедшего 19 февраля 2017 года во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе.

В турнире традиционно принимают участие воспитанники учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках благотворительного проекта «Бальные танцы детям, находящимся в детских домах, интернатах», организованного фондом «Социальная помощь», с несовершеннолетними уже третий год занимаются тренеры ТСК «Виктория» и ТСК «Динамика». 
На турнире наши воспитанники исполнили игривый и невероятно эффектный «ча-ча-ча», плавный волнующий вальс и яркий, зажигательный танец в стиле «диско». Четкая слаженность движений, ритмичность и плавность исполнения детьми и подростками танцев, уверенность в собственных силах и отличное настроение не оставили равнодушными судейское танцевальное сообщество, и ребята по окончанию турнира были отмечены памятными дипломами и подарками. По итогам соревновательных выступлений в копилке наших воспитанников оказалось семь первых мест и одно второе.

Выступление на турнире стало ярким праздником в жизни ребят Центра помощи детям «Родник» и возможностью понять, что танец – это больше, чем движение под музыку. Это всегда диалог. Диалог с другими людьми, с окружающим миром, с самим собой и своим настроением. 
Выражаем огромную благодарность нашему тренеру Исакову Василию Николаевичу, который поддерживает в детях желание и возможность танцевать, а значит и желание и возможность общаться.


дата создания: 21.02.2017 17:12, дата последнего изменения: 21.02.2017 17:14