В Центре помощи детям «Родник» растят достойных сынов Отечества!

27.02.2017

В Центре помощи детям «Родник» растят достойных сынов Отечества!

Празднование Дня защитника Отечества в МУ «Центр помощи детям «Родник» города Магнитогорска – не просто дань традиции, а очень важный шаг в формировании патриотического мироощущения детей и подростков. Накануне праздника в центре традиционно проводится ряд мероприятий, расширяющих представления ребят об истории российской армии, формирующих те личностные качества, которые необходимы будущим защитникам нашей страны.    

В преддверии праздника состоялась конкурсно-игровая программа для дошкольников «Хочется мальчишкам в армии служить», направленная на развитие интереса к прошлому России и воспитание чувства патриотизма. Ребята соревновались в ловкости, силе и быстроте, перетягивали канат, участвовали в скачках на “лошадях”, читали стихи и исполняли патриотические песни. В финале участники получили памятные сувениры и поздравительные открытки. Программа получилась весёлой и познавательной, принесла им массу позитивных впечатлений. 

Для воспитанников школьного возраста в Центре прошла военно-спортивная игра «Зарница». Участники игры, разбившиеся на две команды, получили уникальную возможность пройти курс молодого бойца под руководством опытных инструкторов. После строевой подготовки и получения маршрутных листов от главнокомандующего, отряды двинулись по указанному маршруту. Впереди их ждали такие этапы, как «Сапёры», «Госпиталь», «Снайперы», «Партизаны», «Эрудит» и «Патриот», на которых им предстояло сделать оборонительное сооружение, оказать первую помощь раненым, разминировать минное поле, попасть в обозначенные мишени, нарисовать на снегу российский триколор, ответить на вопросы о родах войск и видах огнестрельного оружия, разгадать шифровку. Участники «Зарницы» достойно справились со всеми испытаниями, поражая своей ловкостью и эрудицией, демонстрируя доблестную силу и командный дух. После прохождения испытаний начальники отрядов отрапортовали о завершении военного задания и проследовали на «полевую кухню», где все вместе согревались горячим чаем с конфетами. Затем главнокомандующий поздравил ребят с хорошими результатами, подвёл итоги, вручил законные награды и пожелал воспитанникам всегда гордиться своим отечеством, любить спорт и никогда не забывать о важности таких качеств, как взаимовыручка и взаимоподдержка.

Приятным сюрпризом для детей и подростков стали подарки от гипермаркета спортивных товаров «DECATHLON» ко Дню защитника Отечества. Теннисный стол, мини-тренажёр, боксёрская груша, коньки, самокаты, ролики были оценены ребятами по достоинству.  Праздник удался на славу!


дата создания: 27.02.2017 08:40, дата последнего изменения: 27.02.2017 08:40