Воспитанники Центра помощи детям «Родник» взяли призовые места в XVI региональном конкурсе «IT-отражение» 2017.

03.04.2017

Воспитанники Центра помощи детям «Родник» взяли призовые места в XVI региональном конкурсе «IT-отражение» 2017.

Конкурс «IT-отражение» проводится с 2001 года и его главная цель – выявление и поддержка детей и подростков, проявляющих свои знания в области информационных технологий, умения их применять в различных областях деятельности. В 2017 году в конкурсе приняли участие более 300 детей из разных регионов России.

Команда из Центра помощи детям «Родник» г. Магнитогорска  представила на конкурс мультимедийную презентацию «Мой любимый зимний праздник» и пластилиновый мультфильм «Сказочный лес». Участию в конкурсе предшествовала тщательная подготовка: ребята лепили из пластилина сказочных героев, рисовали декорации, снимали кадр за кадром, озвучивали своих персонажей, под руководством опытного педагога Бакировой Галины Валерьевны постигали азы компьютерной анимации. Рустам Ахмедов, чья работа также была отправлена на конкурс, создавая презентацию, рассказал о традициях празднования Нового года в Центре, о творческих мастерских, в которых он принял участие, о своем выступлении на празднике, о дедах Морозах в разных странах и о многом другом. Для презентации воспитанник выбрал очень интересное техническое решение: ввел в нее обработанные фотографии, анимацию, звуковые эффекты, видеоролики из архива Центра. Презентация получилась очень концептуальной  и креативной.    

30 марта 2017 года во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса. Ребята из Центра помощи детям «Родник» стали победителями в своей возрастной группе за создание мультимедийной презентации и лучший пластилиновый фильм, были награждены грамотами и ценными призами. Одному из воспитанников был вручен грант на обучение в компьютерном центре КЦПК «Персонал» в течение 2017 – 2018 учебного года. 

         Поздравляем ребят и их наставника Бакирову Галину Валерьевну с блестящим результатом и надеемся, что этот успех станет мощным импульсом на пути к дальнейшему развитию и победам.


дата создания: 03.04.2017 13:36, дата последнего изменения: 03.04.2017 13:40