ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

02.06.2017

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

 

День защиты детей – это своего рода напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, что нужно окружать их любовью, заботой и вниманием не только 1 июня, но и в любой другой день в году!

Для ребят, оставшихся без попечения родителей, из Центра помощи детям «Родник» в Международный день защиты детей, была приготовлена насыщенная праздничная программа. Тёплый летний день начался с концерта, гостями которого стали начальник Отдела опеки и попечительства УСЗН г. Магнитогорска Юрченко Наталья Сергеевна и специалист по финансам МГ БОФ «Металлург» Вафина Эльвира Шамильевна. Наталья Сергеевна поздравила ребят с замечательным праздником, пожелала им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу и обязательно верить в исполнение своей мечты. 

В красиво украшенном зале дети рассказывали стихи, пели весёлые песни о лете, дружбе и мире во всем мире; исполняли зажигательные танцы: «Африка», «Arriva», «Обезьяны в джунглях»; делились своей радостью с окружающими.  Изюминкой праздника стало то, что ведущей помогали сами дети, выступившие в роли аниматоров. Воспитанники, занимающиеся в театральной студии, блестяще справились с ролями веселого Петрушки, Клоуна, озорного Зайца и доброго Волка. Они играли с детьми и гостями в зале, пели, танцевали и умело импровизировали, не оставив равнодушными ни детей, ни взрослых.

В финале праздника Эльвира Шамильевна подарила ребятам подарок от БОФ «Металлург» – цветной принтер; каждый воспитанник центра получил сладкий приз и воздушный шар с логотипом Лисёнка от хоккейной команды «Металлург».

Затем ребята отправились в Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина, где с удовольствием посмотрели красочный спектакль «Белигрим-шоу. Глобальное потепление», послушали поздравление губернатора с праздником и получили очередной подарок.

Прекрасным завершением чудесного дня стало посещение воспитанниками Центра помощи детям «Родник» кафе «Wonder Land», в котором ребята угощались фруктовыми салатами, пирожными и любимым лакомством всех детей – мороженым. Новые друзья ребят – аниматоры Фиксик и Миньон – проявили все чудеса изобретательности, чтобы вечер стал по-настоящему незабываемым и волшебным: вовлекали детей в необычные конкурсы, пускали мыльные пузыри, проводили мастер-класс по изготовлению забавных животных из воздушных шариков.

Вернувшиеся в Центр дети и подростки, уставшие, но по-настоящему счастливые, делились своими впечатлениями от прошедшего дня и выражали надежду на то, что подобных радостных мгновений  и событий в их жизни будет как можно больше. 


дата создания: 02.06.2017 15:17, дата последнего изменения: 02.06.2017 15:17