Корабль детства в Центре социальной помощи

02.06.2017

Корабль детства в Центре социальной помощи

Если 1-го июня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято еще в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей в г. Женеве. В ноябре 1949 года на конгрессе женщин в Париже прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Через год, в 1950 году, 1 июня во всем мире отмечался как Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Специалисты МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» организовали для ребят, посещающие  отделение дневного пребывания, развлекательное мероприятие «Корабль детства». Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, подвижных игр, викторин, так же ребята инсценировали театрализованное представление «Жил-был Принц». Затем все участники проявили свои творческие и художественные способности, изобразив цветными мелками рисунки на асфальте. В работах отразили свои мечты и желания о предстоящем лете.

И завершающим этапом нашей программы  было обсуждение с ребятами, что же все-таки означает название праздника «День защиты детей». Как оказалось, дети все-таки согласны, что защищать и оберегать их надо, потому что существуют опасности, справиться с которыми они смогут только вместе с любящими и заботливыми взрослыми рядом.

Хочется пожелать, чтобы  все детки были здоровы и окружены заботой родителей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! А родителям желаем терпения, доброты и нежности, не забывайте, что именно мы в ответе за их счастливое и безопасное детство!


дата создания: 02.06.2017 15:37, дата последнего изменения: 02.06.2017 15:37