О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

27.06.2017

О САМОМ ГЛАВНОМ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

На сегодняшний момент важным представляется помогать современным подросткам вообще и воспитанникам МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» в частности в определении настоящих, а не мнимых ценностей, в познании понятий «хорошо» и «плохо», в понимании ценности и неповторимости своей жизни и жизни окружающих людей.

Старшая и средняя группа воспитанников Центра получили уникальную возможность познакомиться с мобильной выставкой-лекторием «Сохрани жизнь!». Тема выставки – пропаганда семейных ценностей, профилактика абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде. В Челябинской области выставка проводится два года и получила высокую оценку слушателей. На мобильных баннерах представлена полная и наглядная информация о последствиях дурных привычек.

На стендах представлена ценная и доступная для восприятия информация о зарождении жизни, абортах и их последствиях для женщины. Красной нитью через всю выставку проходит мысль о том, что целомудрие до брака – как стремление к чистоте и цельности жизни – это основа будущей счастливой семьи. На ярких, понятных для подростков примерах показано, к чему может привести безнравственный образ жизни и какие, соответственно, нравственные ценности и идеалы вечны.

В доверительной беседе, которую провела кризисный психолог  Мира Михайловна Сандовская, воспитанники обсудили очень важные вопросы: «Когда начинается жизнь человека?», «Как сохранить свою жизнь и не отнять чужую?». Подростки слушали с интересом, задавали вопросы. Со слезами на глазах девочки держали в руках муляж 12 недельного плода и понимали, что это уже живой человечек.

Двухчасовое общение прошло на одном дыхании. Такие профилактические встречи очень благотворно влияют на сердца и умы молодых людей. Заставляют задуматься. А когда-то помогут вовремя остановиться перед непоправимым поступком.


дата создания: 27.06.2017 08:43, дата последнего изменения: 27.06.2017 08:43