ПОЗНАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПУТЕМ УВЛЕКАТЕЛЬНОГО НАУЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ

30.08.2017

ПОЗНАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПУТЕМ УВЛЕКАТЕЛЬНОГО

НАУЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ 

Вспомните, как дети, познавая все разнообразие мира, восхищаются радугой, не понимая, откуда она берется, как пытаются поймать сачком, словно бабочку, солнечных зайчиков, с каким удовольствием проводят всевозможные опыты и эксперименты, даже не представляя, что из этого получится.

Множество интереснейших опытов приготовил для воспитанников из МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска волонтер благотворительного проекта «Больничные клоуны» Сергей Ганцен, который приехал к ребятам со своей импровизированной научной лабораторией. Начал он с самых серьёзных материй: объяснил детям, что такое наука и насколько научные проблемы и достижения важны для каждого из них. Его шоу было посвящено самым обычным предметам и загадкам, которые в них таятся.

От экспериментов веселого ученого захватывало дух: он творил чудеса с водой и воздухом,  удивлял яркими химическими реакциями, извлекал гром из пустой банки и музыку из обычной гофрированной трубки, создавал торнадо из двух бутылок и демонстрировал  детям и подросткам настоящий сеанс телегенеза. Целью  такого детского научного шоу было не столько удивить воспитанников, сколько объяснить природу каждого явления, происходящего перед ними.  

Ребята не просто с любопытством наблюдали за фееричным представлением, но и сами принимали в нем участие, постепенно узнавая секрет физических явлений и постигая суть химических реакций. В финале юные исследователи поделились своим открытием: оказывается наука тоже может быть интересной, веселой, захватывающей и совсем не скучной.

Благодарим координатора проекта «Больничные клоуны» Алексея Шутова за организацию для наших воспитанников в столь необычном формате праздничных мероприятий, пробуждающих интерес у несовершеннолетних к экспериментальной и исследовательской деятельности.


дата создания: 30.08.2017 08:35, дата последнего изменения: 30.08.2017 08:36