СПОРТСМЕНЫ ИЗ МАГНИТОГОРСКОГО КЛУБА ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО САМООБОРОНЕ ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

27.09.2017

СПОРТСМЕНЫ ИЗ МАГНИТОГОРСКОГО КЛУБА ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО САМООБОРОНЕ ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РОДНИК»

Обладатель черного пояса второго дана по карате тренер Конопенко Илья Николаевич со своими подопечными – воспитанниками спортивного клуба «Ashram» – посетили МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска. Тренер рассказал детям и подросткам несколько интересных фактов из истории карате и айкидо, их универсальности и популярности в мире, о том, что они развивают прекрасную реакцию, ловкость и выдержку.

Инструктор провел разминку с воспитанниками и продемонстрировал несколько эффективных приемов самообороны и основные способы защиты от вооруженного противника. Мастер, показывая приемы самообороны, акцентировал внимание ребят на том, что лезть в драку не стоит, даже если уверен в своих силах. Отдельно он остановился на методиках безопасного падения и кувырках. В реальной жизни эти знания могут уберечь подростков от серьезных травм. Как оказалось, большинство воспитанников любят заниматься спортом, а некоторые даже имеют опыт тренировок по боевым техникам.

Затем ученики клуба, не первый год занимающиеся в спортивной секции, устроили для ребят показательные выступления, удивили высокими навыками спортивной подготовки и провели тренировку, на которой в игровой форме обучали детей технике передвижений, оборонительным стойкам и атакующим действиям в конфликтной ситуации. Занятие настолько увлекло участников мероприятия, что к разучиванию приемов подключились и самые младшие воспитанники.

Тренер Илья Конопенко рассказал, что участвует в подобных мероприятиях с удовольствием: «Дети в таких учреждениях всегда искренне рады вниманию и заботе, стараются научиться всему, что мы им даем. Эти уроки дают энергию и мне самому. Кроме того, очень приятно осознавать, что наши занятия приносят пользу – воспитывают в них любовь к спорту и здоровому образу жизни».

После полуторачасового мастер-класса многие из ребят уже захотели записаться в секцию самообороны. Во время встречи с опытными спортсменами воспитанники центра интересовались тем, с какого возраста можно заниматься единоборствами и где можно записаться на тренировки.

Администрация Центра помощи детям «Родник» при поддержке благотворительного проекта «Больничные клоуны» планирует проводить мероприятия подобного плана регулярно, так как воспитанники не только показывают уровень своей физической подготовки, но и общаются со старшими товарищами, видят живой пример того, что при большом желании и трудолюбии возможно достичь спортивных побед, стать выносливыми, а главное – здоровыми.


дата создания: 27.09.2017 08:48, дата последнего изменения: 27.09.2017 08:48