"ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!" ВОСПИТАННИКИ И ПЕДАГОГИ ЦЕНТРА ПОДВОДЯТ ИТОГИ РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННОЙ В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ

14.12.2017

   Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии, годом активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме.

   Воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска умеют любить, беречь, ценить природу. Но невозможна любовь без знаний. Именно с этой целью в учреждении проведено много интересных мероприятий.

Формирование экологической культуры наших ребят - одно из основных направлений общей стратегии воспитания в центре. Актуальность экологического воспитания диктует сама жизнь. Развитие гуманного отношения к природе, способность воспринимать и чувствовать ее красоту, умение бережно относиться ко всему живому – эти важные личностные качества наши воспитанники развивали вовлеченные в интересные и содержательные виды деятельности: обустройство клумб на территории центра, уход за собственным огородом, посещение музеев и контактных зоопарков.

Никого не оставил равнодушным проект "Пусть зима будет доброй!". Ребята изготавливали своими руками кормушки для птиц и развешивали их в разных уголках территории центра, в парках города.

Успешность экологического воспитания определяется возможностями использования в воспитательной работе природного окружения. В течение всего года ребята выезжали в Абзаково, отдыхая в ДООЦ «Уральские зори» не забывали изучать растительный и животный мир родного края.

В рамках проекта "Экологический театр" ребята вместе с педагогами провели ряд экологических акций, которыми призывали беречь природу, выполнять определенные правила поведения в окружающей среде.

Итогом всей работы в рамках Года Экологии станет большая концертная программа, которая готовится воспитанниками и педагогами МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска. Принять участие в экологическом празднике 13 декабря 2017 года приглашены воспитанники и педагоги других детских учреждений социальной защиты Магнитогорска, творческие коллективы Дворца дружбы народов.


дата создания: 14.12.2017 08:17, дата последнего изменения: 14.12.2017 08:17