Праздник в каждый дом

27.12.2017

Новогодние праздники – это время ожидания чуда и исполнения заветных желаний. И для того, чтобы в преддверии Нового года добро и радость пришли в каждый дом, где воспитываются дети, второй год подряд специалисты отделения социальной помощи семье и детям МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и самые отзывчивые и веселые участники проекта «Серебряные волонтеры» посещают малоимущие семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

         Так, 26 декабря 2017 года почувствовать приближение Нового года в рамках проекта смогли две семьи, в одной из которых мама-инвалид одна воспитывает двух детей. Вторая семья – многодетная, в ней воспитывается 11 ребятишек.

         Подарить новогоднее настроение, подарки и сладкие кульки специалист комплексного центра и волонтёры пришли в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и Зайцем.  

         Дети в новогодних костюмах пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, принимали участие в весёлых играх, были такие искренние, веселые и счастливые.

       Хочется надеется, что в 2018 году, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом волонтера и добровольца, сотрудничество комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района г. Магнитогорска и волонтерской группы под руководством Риммы Хаялиевой, их энергия, чистые помыслы и добрые сердца смогут значительно улучшить качество жизни получателей социальных услуг и подарить побольше улыбок детям.


дата создания: 27.12.2017 11:36, дата последнего изменения: 27.12.2017 11:36