ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ С ВЕСНОЙ

01.02.2018

ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ С ВЕСНОЙ

В отделении социальной реабилитации для детей от 3 до 7 лет МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска» дети готовятся встретить весну в рамках проекта «Весенняя мастерская». В этом мини-проекте дети проявили свои творческие способности: на протяжении нескольких занятий они в разных формах и техниках делали своими руками украшения из разного подручного материала (картона, цветной бумаги, пластилина и т.д.). 

У большинства воспитанников Центра плохо развита мелкая моторика и как следствие – речь. «Данная форма работы – поделки своими руками – выбрана не случайно. Она способствует не только развитию мелкой моторики, установлению доверительного контакта в системе педагог – ребенок и ребенок – ребенок, но и созданию хорошего настроения», - считает воспитатель отделения для несовершеннолетних 3-7 лет Андриянова Наталия Андреевна. 

Итогом нашей работы стала настоящая скульптура-весна, которую мы установили во дворе Центра. Дети сами украшали её игрушками, которые делали своими руками. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.


дата создания: 01.02.2018 15:33, дата последнего изменения: 01.02.2018 15:34