Поддержка и развитие социально ориентированных некоммерческих организаций

15.02.2018

Поддержка и развитие

социально ориентированных некоммерческих организаций

14 февраля состоялся визит делегации представителей ресурсных центров поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) УРФО и Челябинской области:

  Баровой Веры Владимировны, руководителя Межрегионального ресурсного Центра поддержки и развития СОНКО УрФО.

Комиссарова Михаила Юрьевича, исполнительного директора Челябинского регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Поповой Анны Юрьевны, главного специалиста отдела развития институтов гражданского общества Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

     В рамках визита были организованы совещания для руководителей администрации города  по вопросам реализации мер поддержки СО НКО в городе Магнитогорске и семинар для  руководителей общественных организаций  по обучению разработке заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента  РФ на развитие гражданского общества.

     В ходе встречи  были обсуждены  состояние и перспективы развития СО НКО в Челябинской области и по УРФО в целом, аспекты взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на решение социальных проблем, формы поддержки СО НКО и потенциальный рынок социальных услуг. Кроме того  руководители общественных организаций были ознакомлены с перечнем планируемых конкурсов на получение гранта Президента РФ и порядком участия в них.

     По итогам семинара, в котором приняли участие более 50 представителей СО НКО, отмечена заинтересованность участников в конкурсном отборе и значимость подобных мероприятий.


дата создания: 15.02.2018 14:50, дата последнего изменения: 15.02.2018 14:50