100-летний юбилей вооруженным силам России

22.02.2018

   Уже какой год по зову души и по роду своей профессии специалисты  МУ « КЦСОН Орджоникидзевского района» проводят праздник посвященный Дню Защитника Отечества. В этом году в России отмечается юбилей создания вооруженных сил. Сто лет назад была создана Красная Армия. Вот и в этот раз на мероприятие были приглашены ветераны и участники  войны. Своими силами и силами коллективов народной самодеятельности был организован и представлен праздничный концерт, на котором присутствовали 20 человек. Концерт прошел в отделении дневного пребывания расположенный по адресу: ул.Калмыкова 2. В начале выступления слово было дано директору МУ « КЦСОН» Орджоникидзевского р-на Шигапову Р.Ф. В своем выступлении директор поблагодарил присутствующих за победу, пожелал им здоровья и успехов. Также поздравить  ветеранов пришла майор милиции, начальник УФМС России по Орджоникидзевскому району Евдокимова Светлана Викторовна. В своем выступлении отметила, что молодому поколению необходимо равняться на заслуги и достижения старшего поколения.

   После бурных оваций и слов благодарности гости были приглашены за праздничные столы, на которых стояли пышные пироги и чай. Спонсор всего мероприятия ООО « Перекресток», во главе с директором Елисеевой Еленой Александровной  уже не раз помогали центру в проведении праздников. Ветераны вспомнили фронтовые песни, которые с ними исполнил наш певец- Цуркан Николай Григорьевич.

   В нашей стране часто проводят выборы, политики переписывают историю страны, журналисты ищут темные и еще темнее истории из жизни известных людей, простые люди обсуждают правительство или просто живут своей жизнью.

   Но мало кто из нас  вспоминает о людях, которые ценой своей жизни, не жалея здоровья  и сил, благодаря врожденному патриотизму трудились и воевали за свою страну, за то, чтобы мы их дети и внуки, жили в светлое время и гордились своей страной.

   Осталось немного свидетелей той ужасной войны, которая унесла жизни миллионов людей. Они живут среди нас, их мало и они очень не защищенные. Часто оскорбленные законами, чиновниками или своими близкими они уже не в силах противостоять всем невзгодам современной жизни и часто угасают под натиском проблем.

   Люди  не проходите мимо пожилых людей, неважно ветеран это или просто пожилой человек. Может быть, вы живете благодаря этому человеку. Помогите  пройти скользкий участок дороги, вызвать врача, не оставайтесь равнодушными к ним.

             Спасибо, Вам ветераны за Великую Победу, за Великую страну и с праздником Вас.

               

                                  С Днем Защитника Отечества!


дата создания: 22.02.2018 14:50, дата последнего изменения: 22.02.2018 14:56