Добрый свет "Зарницы" 27 февраля воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска играли в Зарницу.

02.03.2018

Добрый свет "Зарницы"

27 февраля воспитанники МУ «Центр помощи детям «Родник» г. Магнитогорска играли в Зарницу.

 

«Точнее сказать, учреждение «озарилось» дважды - рассказывает директор Центра Елена Александровна Ильина.  Утром прошла «Зарничка» для наших дошколят, а во второй половине дня в Зарницу играли школьники».

«В нашем понимании, - продолжает разговор педагог Главатских Ирина Юрьевна, «Зарница» - это не военная муштра и скучная пропаганда, а интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе полезные физические, моральные и познавательные составляющие, знакомство наших детей с героическим прошлым России и ее защитниками».

И неудивительно: «Зарница» - игра с гибкими правилами, в которую можно вовлечь детей любого возраста и пола.

Для малышей- игра проводилась в спортивном зале. Взрослые ребята – вышли на улицу. Погода удалась на славу. Воспитанники, прибыли на построение, в начале игры, под гимн РФ, был поднят флаг и капитаны команд сдали рапорт командующему игры.

 В ходе игры ребята поделились на команды и соревновались в строевой подготовке, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую медицинской помощь условным пострадавшим, ориентировались на местности.

 С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

 Чествование победителей и участников прошло за чаепитием.


дата создания: 02.03.2018 08:57, дата последнего изменения: 02.03.2018 08:58