ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ПРАЗДНИК «ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ – НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!»

02.04.2018

Каждый человек любит повеселиться и пошутить, но один день в году могут этим позаниматься абсолютно все: взрослые и дети. Для воспитанников Центра  был подготовлен и организован праздник к 1 апреля. Праздник «Первое апреля – никому не верю!» состоял из нескольких этапов. Первый этап организационный: деление на команды, составление девиза, выбор капитана команды. Второй этап: шуточный флешмоб. Третий этап: веселые старты, состоящий из 7 заданий. И последний этап: подведение итогов.

Главными организаторами праздника выступили: инструктор по физической культуре Андрей Звездин и педагог дополнительного образования Евгения Матюхина.

По итогам первого этапа сформировалось две команды: «Форсаж» и «Веселые котята».

Шуточный флешмоб прошел на одном дыхании. Обе команды выступили хорошо, счет был одинаковый.

Большой отрыв в баллах по итогам третьего этапа оказался у команды «Форсаж».

С большим отрывом в баллах выиграла команда «Форсаж».

«Задания хоть и веселые, но были для меня сложными, трудно было попадать в кольцо мячом, задания на меткость наша команда выполняла плохо, в этом конкурсе мы сильно отстали, поэтому и проиграли», – говорит воспитанница Центра Виктория Майорова.

«Вообще, интересный праздник получился, с одной стороны юмор и смех, а с другой спортивные состязание, конечно, проводя такой праздник мы ставим следующие  задачи: закрепление навыков основных видов движений, развиваем пространственные представления, развиваем координацию, внимание, память, воображение, а коллективные задания обеспечивают эмоциональную отзывчивость, доброжелательное отношение детей друг к другу, развиваем чувство юмора и формируем умение адекватно реагировать на шутки», – говорит инструктор по физической культуре Андрей Звездин.

В заключение праздника воспитанники Центра определили девиз дня: «И пускай повсюду на Земле, будто лампочки включаются улыбки».


дата создания: 02.04.2018 16:55, дата последнего изменения: 02.04.2018 16:55