Городская Спартакиада для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Магнитогорска

04.04.2018

    С ноября 2017 года по март 2018 года на спортивных сооружениях г. Магнитогорска и в МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» проводился турнир городской Спартакиады среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    30.03.2018 в легкоатлетическом манеже прошёл заключительный этап Спартакиады по легкой атлетике. Инициатором состязаний выступил коллектив МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5» при поддержке управления социальной защиты населения и отдела опеки и попечительства городской администрации. В Спартакиаде участвовали воспитанники учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Магнитогорска: МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5», МУ «Центр помощи детям «Надежда», МУ «Центр помощи детям «Родник» и МОУ «Школа-интернат «Семья».

    В различных видах состязаний приняли участие более 140 детей от семи лет до 16. Примечательно, что виды спорта, входящие в спартакиаду, ребята выбирали сами: дартс, настольный теннис, конькобежный спорт, комплексные соревнования по легкой атлетике. Соревнования проводились в личном и командном зачётах. Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5» Ирина Соколова отметила, что участники команд показали минимальную разницу в результатах, и напряжённость в ожидании имён победителей сохранялась до последней минуты. Спартакиада выявила высокую активность детей, что даёт возможность сделать соревнования ежегодными.

    Победителей наградили грамотами, медалями и кубками. Были и сладкие призы, которые достались не только участникам спартакиады, но и болельщикам. Победные места распределились следующим образом: на первом месте команда МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5», на втором  МУ «Центр помощи детям «Родник», на третью ступеньку поднялась команда МОУ «Школа-интернат «Семья», на четвёртом МУ «Центр помощи детям «Надежда».


дата создания: 04.04.2018 13:29, дата последнего изменения: 04.04.2018 13:29