Навстречу 100-летию комсомола

11.04.2018

Навстречу 100-летию комсомола

5 апреля в Магнитогорске во Дворце Спорта имени И.Х.Ромазана было проведено зональное совещание областного организационного комитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ.

Участниками  встречи стали ветераны комсомола, представители оргкомитетов по подготовке к 100-летию различных уровней: международного «Комсомолу-100», Челябинского областного, Магнитогорского городского и четырех  близлежащих районов: Агаповского, Кизильского, Нагайбакского и Верхнеуральского. Принимал гостей  организационный комитет по подготовке к празднованию 100-летия образования ВЛКСМ города Магнитогорска.

На совещании  рассматривался  вопрос хода реализации юбилейных мероприятий, обсуждались намеченные программы, согласовывались совместные действия,  высказывались предложения, пожелания.

От Магнитогорской делегации выступили: заместитель главы администрации Орджоникидзевского района, председатель городского организационного комитета Вадим Валентинович Чуприн, председатель городского Совета ветеранов Александр Андреевич Макаров, член президиума Совета ветеранов Правобережного района Анатолий Дмитриевич Захаров,  председатель организационного комитета регионального фестиваля авторской песни «Голоса» Александр Григорьевич Гильман.

Выступающие рассказали о ходе выполнения городского плана мероприятий к 100-летию комсомола, в рамках которого уже проводятся и будут проводиться  встречи комсомольских лидеров, ветеранов стройотрядов с молодежью, круглые столы, диалоги поколений, Эстафета «Книга комсомольских поколений и славных дел комсомольцев», конкурсы, фестивали патриотической и авторской песни, спортивные соревнования, конкурсы сочинений, презентаций.

Председатель правления Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко, заместитель председателя областного оргкомитета  Леонтий Михайлович Рабченок и член международного оргкомитета «Комсомолу-100» Юрий Евгеньевич Стариков (первый секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ с 1980 по 1983 год)  подчеркнули важность сохранения памяти о славных делах и подвигах комсомола. С этой целью за тысячу дней до юбилея в области начата  эстафета «Никто не забыт, ничто не забыто», продолжаются акции «Зеленая волна» и «Бессмертный полк», готовится к изданию книга «100 имен в истории областной организации». Областным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко учреждена общественная медаль «100 лет ВЛКСМ».

Своими планами подготовки к 100-летию комсомола поделились и участники делегаций от районов: Агаповского, Кизильского, Нагайбакского и Верхнеуральского. Заинтересовала присутствующих инициатива кизильчан о проведении областного автопробега, посвященного юбилею ВЛКСМ.

Участники зонального совещания отметили  важность и полезность подобной встречи, высказали слова благодарности магнитогорцам за гостеприимство и выразили готовность продолжать совместную работу по достойной встрече комсомольского юбилея.

дата создания: 11.04.2018 11:39, дата последнего изменения: 11.04.2018 11:39