НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

14.05.2018

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

В честь празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне дети из семей, находящихся на комплексном социальном обслуживании (сопровождении), ребята из замещающих семей, а также несовершеннолетние, посещающие отделение дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» приняли участие в организации и проведении торжественных мероприятий.

         Воспитанники отделения дневного пребывания подготовили праздничный концерт «Эхо войны». Для зрителей – сотрудников Центра – ребята выступили с песнями: «Три танкиста», «У солдата выходной», исполнили танец «Бескозырка белая». Торжественным завершением концерта стало совместное исполнение присутствующими традиционной песни «День Победы».

         Несовершеннолетние из замещающих семей, состоящих на социальном сопровождении в Центре, организовали выставку рисунков «С Днем Победы!». Каждый рисунок получился особенным – в своих работах ребята выразили личное, особое отношение к празднику.

         Для семей и детей, состоящих на комплексном социальном обслуживании, сотрудники Центра организовали посещение праздничного мероприятия «Это звонкое имя Победы» в МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Завершающим цикл мероприятий в рамках празднования Дня Победы стало участие несовершеннолетних отделения дневного пребывания в фестивале «Весна Победы», организованном МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» в МБУК «Магнитогорский Дом дружбы народов». Воспитанницы Центра – Волкова Елизавета и Короновская Радалия исполнили песни «Боевые ордена» и «Баллада о солдатской матери». Для воспитанников Центра это уже второе участие в ежегодном фестивале «Весна Победы».

Сотрудники Центра считают важным и необходимым проводить для детей и вместе с ними мероприятия в честь Великого Дня Победы. Молодое поколение должно знать, какой ценой завоевана Великая Победа, всегда помнить подвиг народа и передавать эту священную память своим детям, внукам и правнукам.


дата создания: 14.05.2018 15:28, дата последнего изменения: 14.05.2018 15:30