О проведении в Магнитогорске всероссийских акций, направленных на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

16.05.2018

О проведении в Магнитогорске всероссийских акций,

направленных на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

 

В дни подготовки к проведению празднования 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Магнитогорске проведены тематические приёмы и акции, направленные на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В Правобережном районе на базе комплексного центра социального обслуживания населения 19 и 26 апреля 2018 года для тружеников тыла,  вдов участников ВОВ организованы тематические приёмы по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранам, оказания адресной социальной помощи и противодействию мошенническим действиям «Осторожно-мошенники!».

26, 27 апреля и 03 мая сотрудники администрации Правобережного  района и управления социальной защиты населения на дому посетили маломобильных участников войны. Ветеранам даны консультации по вопросам предоставления субсидии и компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Администрация Ленинского района поздравила на дому с юбилейными днями рождения ветеранов. Ветераны войны Слепченко Павел Романович и Щелканова Анна Егоровна задали много вопросов представителям администрации района. Несмотря на преклонный возраст (Павлу Романовичу и Анне Егоровне по 90 лет), они болеют душой за родной район. Их пожелания по благоустройству приняты к сведению сотрудниками администрации района.

Руководители комитетов территориального общественного самоуправления Орджоникидзевского района вручили на дому  50 ветеранам  наборы постельного белья и поздравления от главы администрации района.

Сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения всем участникам и инвалидам войны города доставили на дом праздничные наборы от администрации Магнитогорска.

Вопросам поддержания здоровья ветеранов войны уделяется особое внимание, поэтому участковые врачи ежемесячно в полном объёме осматривают участников и инвалидов ВОВ, а для маломобильных пациентов медицинское обследование производится на дому с выездом специалистов  для забора анализов и проведения ЭКГ.  В период действия акций с 16 апреля по 10 мая 2018 года в учреждениях здравоохранения медицинское обследование на дому получили 62 участника и 17  инвалидов ВОВ.  

В Магнитогорске набирает обороты акция «Иду к ветерану». Члены «Молодой гвардии Единой России», общественной молодёжной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проводят уборку квартир ветеранов. 

По словам председателя Магнитогорского отделения ВОД «Волонтёры Победы» Ильясова Ильяса помощь волонтёров по уборке квартир востребована. Уборка проводится в присутствии социальных работников комплексных центров социального обслуживания населения. Помимо наведения порядка и уюта ветераны получают общение, так необходимое для многих, кто уже много лет не имеет возможности выходить из дома и вести активный образ жизни. Проведение акции запланировано и на сентябрь 2018 года.  

Внимание и заботу ощутили ветераны Магнитогорска при проведении массовых мероприятий, посвящённых Дню Победы, которые организованы во всех районах города. В мероприятиях участвовали представители торгово-промышленной палаты, школьного парламента, ВОД «Волонтёры Победы», военно-спортивного патриотического клуба «Штурм» им. В.В. Шерстнёва, Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом учащейся молодёжи «Магнит»,  ИП Царьков И.А.


дата создания: 16.05.2018 10:37, дата последнего изменения: 16.05.2018 10:37