Ученик года - 2018

29.05.2018

Ученик года - 2018

Вот и пролетел еще один учебный год. Для кого-то он был первым, для кого-то последним в начальной школе. Наступают летние каникулы, наверное, самый долгожданный и обожаемый период школьной жизни. Впереди три месяца тепла и отдыха. Но не только этого ждут наши учащиеся.

Уже в четвертый раз мы подводим итоги конкурс «Ученик года». В этом году праздник проходил 25 мая в актовом зале школы-интерната. Это ежегодное состязание венчает марафон знаний и творчества, длиною в один учебный год. В этот период ребята имели равную возможность получить звезды за участие в открытых уроках, тематических неделях, в исследовательских работах и проектах, а также за достижения в учебе. Дополнительные звезды ребята могли заработать прямо на конкурсе и изменить результат в свою пользу. Именно в этом преимущество нашего соревнования: если ты не вышел в финал, ты все равно можешь бороться за очки.

В первом конкурсе было предложено поучаствовать всем ребятам. После подсчета результатов викторины, были выявлены лидеры по количеству набранных звезд. Это П. Дарья - 4 «Б», С. Геннадий - 4 «Б», Д. Артем - 3 «Б», П. Юлия - 3 «Б», Ч. Василий - 3 «Б».

Именно эти финалисты прошли вместе 3 конкурса. Они соревновались в сообразительности и точности глазомера. В итоге в финал пробились трое учащихся, среди которых и развернулась борьба.

Ну, а в то время, пока соревновались финалисты, зал активно принимал участие в конкурсах, подготовленных специально для них.

Когда жюри подсчитало все баллы, было объявлено имя победителя «Ученик года - 2018».  Отрыв был серьезным. Им стала П. Дарья. Победитель получил заслуженную медаль и овации зрителей.

Но на этом церемония награждения не закончилась. По итогам годовой работы  ребята получили благодарности в разных номинациях.

Позади остается 2017-2018 учебный год. Мы от души поздравляем всех номинантов и победителей и желаем нашим ребятам жаркого лета, насыщенного отдыха и веселых каникул! Пусть это время не пройдет даром, а летние дни тянутся подольше.


дата создания: 29.05.2018 10:23, дата последнего изменения: 29.05.2018 10:23