Семинар для специалистов по вопросам профилактики семейного неблагополучия

01.06.2018

30 мая 2018 года на базе МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» прошел областной «кустовой» обучающий семинар по вопросам профилактики семейного неблагополучия, в котором приняли участие 45 специалистов Магнитогорского и Локомотивного городских округов, Агаповского, Брединского, Кизильского, Нагайбакского, Варненского, Карталинского, Чесменского и Верхнеуральского муниципальных районов.

В семинаре приняла участие главный специалист отдела организации социальной защиты семьи и детей Министерства социальных отношений Челябинской области – Ремизова Мария Анатольевна.

В ходе мероприятия обсуждены  вопросы применения  нормативно - правовых актов, регламентирующих деятельность по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, организации социального обслуживания семей в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Управлением и учреждениями социальной защиты населения г. Магнитогорска - МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска», МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска», МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района - подробно освещен опыт работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства. Представлены новые технологии по работе с семьями, в том числе реализуемый Магнитогорским городским округом инновационный социальный проект «Семейная площадка: благополучное детство», одобренный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участники семинара отметили необходимость проведения методической работы и положительно оценили опыт работы города Магнитогорска по профилактике семейного неблагополучия.

дата создания: 01.06.2018 10:25, дата последнего изменения: 01.06.2018 10:27