Футбол – чудесная игра

27.06.2018

В 2018 г. на территории России проводится 21-й чемпионат мира по футболу.

Когда во всем мире внимание приковано к экранам телевизоров и компьютеров в связи с проходящим на территории России Чемпионата мира по футболу, воспитанники школы-интерната № 5 не остаются в стороне.

Поэтому одну из линеек лагеря мы посвятили этой важной теме, тем более что в отрядах у нас одни мальчишки.

14 июня школьная линейка была посвящена футболу. Ребята выступили с сообщениями об истории возникновения футбола, о расцветке футбольного мяча, об именах знаменитых футболистах, о городах, задействованных в  Чемпионате 2018 года. Педагог-хореограф  Сагобутдинова Л.К. подготовила танцевальную футбольную миниатюру, музыкальный руководитель Фадеева Н.Г. - частушки о футболе, учитель Айсабаева А.К.– стихи о мячиках.

Наши ребята приготовили сообщения о футболе, посмотрели презентацию. Но просто говорить о футболе, тем более с детьми, этого мало. В футбол надо играть! Поэтому сразу после официальной  части вместе с волонтером Алексеем Олеговичем Шутовым, руководителем проекта по Челябинской области «Больничные клоуны», мы отправились на школьное футбольное поле, где с ребятами-волонтерами разбились на две команды и стали разыгрывать главный приз – футбольный мяч! Играли по-настоящему, по правилам, 40 минут. Никита и Саид показали себя хорошими вратарями. А Андрей стал лучшим нападающим. Наша команда выиграла у команды гостей со счетом  11:4  и получила главный приз – футбольный мяч! Ура!


дата создания: 27.06.2018 15:01, дата последнего изменения: 28.06.2018 10:17