СУМИТ – ГОСТЬ ИЗ ИНДИИ В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ МУСО «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА»

16.07.2018

СУМИТ – ГОСТЬ ИЗ ИНДИИ В ГОСТЯХ У ВОСПИТАННИКОВ МУСО «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА»

12 июля в Центре состоялась встреча с гостем из древнего государства Южной Азии – Индии. Встреча носила дружеский характер. Мы просмотрели презентацию, Сумит подготовил удивительную лекцию об Индии. Воспитанники Центра узнали: историю, географию, климат, рассмотрели животный и растительный мир, культуру, спорт далекой страны.

Ребята задавали вопросы гостю, а гость, отвечая, задавал свои вопросы, так строилась интересная и насыщенная беседа.

Подумав об Индии, мы представляем в своем воображении живописные картины – сказочные шелка, наряды, яркие головные уборы, необычные коллекции украшений, расшитые золотом роскошные ковры ручной работы. Но, послушав гостя,  мы узнали, что в Индии присутствует все – сказочное богатство и нищета, древние шедевры и современная роскошь. Сумит рассказал воспитанникам Центра, что почитание знаний – отличительная черта индийской цивилизации. Логика, древняя философия, психология, астрономия, религия – все эти направления древнеиндийской мысли воплощены в Ведах, теориях, учебниках.

Гость рассказал о важности йоги в Индии, ведь именно там она зародилась. Йога улучшает самочувствие, отвлекает от тревожных мыслей, формирует глубокое мировоззрение, учит прислушиваться к себе.

«Я попросил Сумита показать нам мастер-класс по йоге, и он неожиданно для всех согласился,  мне очень понравилось», – говорит воспитанник Центра Арсений Сверчков.

Встреча состоялась при поддержке волонтерского фонда «По зову сердца», она оказалась полезной, ведь воспитанники Центра виртуально окунулись в невероятную страну с удивительной историей, красивой природой, богатым растительным и животным миром.

 

 

 

Исполнитель: педагог дополнительного образования

Матюхина Е.В.


дата создания: 16.07.2018 08:11, дата последнего изменения: 16.07.2018 08:11