ОТДЫХ В АБЗАКОВО

25.07.2018

ОТДЫХ В АБЗАКОВО

24 июля 2018 г. все воспитанники школы-интерната № 5 (от 3 до 16 лет) в рамках программы летнего лагеря выехали на отдых в "Абзаково".

Это поездка состоялась благодаря БОФ "Металлург". Ребята побывали в зоопарке, где смогли не только посмотреть животных, но и погладить, и покормить некоторых из них, например, верблюда, енота, пони, козочек, баранов, кроликов и др. Но это было только начало. Путешествие продолжилось: сначала по тропинке, затем по крутой длинной лестнице наши путешественники отправились в «Веревочный городок». Для ребят помладше в этом городке был маршрут полегче, совсем невысоко от земли. А вот для подростков  полоса препятствий была намного выше от уровня земли и высокого уровня сложности: пройти по подвесным дощечкам, бревнышкам, проехать на тарзанке, пройти над "пропастью " по тросу и др. Справились и старшие, и малыши. Даже педагоги не ударили в грязь лицом, хотя было очень страшно. «Веревочный городок» располагается на "острове", в живописном месте: горы, лес, пляж. Пока одни преодолевали полосу препятствий, другие, ожидая своей очереди, поплескались в речке, половили мальков, покатались на каруселях, поиграли в песочнице. Каждый нашел себе развлечение по душе. Общение с природой продолжилось в парке с хаски. Это милые пушистые собачки. Но общение с ними требует соблюдения ряда правил: не подходить сзади, не обнимать, не дергать за хвост. Наши ребята правила выполнили, поэтому знакомство и общение с собачками прошло на "ура". И в заключение нагулявшихся, немного уставших ребят накормили в столовой вкусным обедом. Довольные и счастливые мы приехали домой.

дата создания: 25.07.2018 15:59, дата последнего изменения: 25.07.2018 15:59