Летние парки Магнитки для нас

26.07.2018

Летние парки Магнитки для нас

 

Парк  у Вечного огня преображается на глазах  с каждым днем. Все больше  горожан приходят сюда в свободное время и  сейчас это одно из самых притягательных мест  в городе.  Чисто, красиво, желтые  беговые дорожки, зеленые газоны, живописные кустарники,  площадки для развлечений.

Сейчас , по инициативе главы города Сергея Бердникова набирает обороты  интереснейшая  городская программа – масштабный проект «Летние парки Магнитки», цель которой  улучшение культурно-просветительской деятельности наших горожан.

В выходные дни для горожан в скверах и парках Магнитки проходят  самые различные мероприятия, на любой вкус и возраст, организованные учреждениями культуры, образования и спорта.

В прошедшую субботу , в рамках  этой программы  группа ветеранов, более 30 человек,  во главе с заместителем председателя городского Совета ветеранов  Василием Муровицким вышла на  знакомство с обновленным парком  «У вечного огня» и пробную тренировку по скандинавской ходьбе.   Многие пришли в первый раз .Погода располагала, прогуляться по парку  по специальным дорожкам с палками было одно удовольствие. Тем более , что во время прогулки на пути  встречалось много интересного.  Вот  рисуют художники, а вот тут идет занятие с детьми по изготовлению мягкой игрушки  и тут же любители со смехом  пытаются попасть  подушечками в центр напольного  Дартса.

Свое впечатление высказывает участница мероприятия Шрамкова  Александра: «Я   очень довольна прогулкой, видны  большие перспективы парка. Мне как председателю культурно-массовой комиссии городского Совета ветеранов радует забота администрации города   о культурном досуге  горожан  как молодежи так и ветеранов . Приятное  музыкальное сопровождение,  интересные игровые детские программы. Очень понравилось новая для нас  клубная форма для художников. И художники общаются, пишут свои картины и зрители наблюдают за творческим процессом.»

Говорит участница прогулки Колганова Нина : « Я занимаюсь спортом постоянно,  езда на велосипеде, бег или скандинавская ходьба . Но здесь в коллективе совсем другое дело,  мне очень понравилось,  это  во-первых общение, встреча со старыми и новыми друзьями , да и научились чему-то новому. Сегодня вышли в первый раз, так сказать «на разведку»,  и если будет  с нами заниматься тренер  - это специальная разминка,  показ правильных спортивных  движений, рекомендации и советы специалистов, то конечно желающих будет  гораздо больше. Парк у Вечного Огня -это просто идеальный вариант для активного отдыха  пенсионеров.»

Надежда Федотова


дата создания: 26.07.2018 11:51, дата последнего изменения: 26.07.2018 11:51