ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ФЛОРИСТИКИ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ МУСО «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА»

27.07.2018

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ФЛОРИСТИКИ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ МУСО «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА»

Этот замечательный праздник отмечается в России 24 июля.  И хотя искусство языка цветов существует уже множество лет, официально профессия была признана недавно. Для воспитанников Центра был организован праздник с танцами, песнями и конкурсами, и основное, конечно, цветы!  Ведущая в роли «Розы» рассказала познавательную лекцию «Познакомимся с цветами»;  провела игру-викторину; танцевальные конкурсы.

В завершение праздника воспитанники разучили песню Юрия Антонова «Не рвите цветы».

«Я узнал много нового на празднике, признаюсь, я даже и не знал про такой праздник, хотя невозможно представить праздник или какое-то событие без цветов, ведь цветы являются подарком, после праздника я обязательно подумаю над какой-нибудь композиций, а может, сделаю что-то особенное», – говорит воспитанник Центра Мальцев Данил.

«Флористика в настоящее время в нашем мире, не только профессия – это дар владением искусством создания цветочных композиций. Флорист в каждое свое творение вкладывает не только свои знания, но и душу. Так, для воспитанников Центра пройдет комплекс занятий по декоративно-прикладному искусству по теме: «Флористика», – делится предстоящими событиями педагог дополнительного образования Матюхина Евгения Валерьевна.

Флористика – прекрасная возможность совместить учебу, игру и творчество. Увлекательная работа над флористическим  творением помогает приучить детей к бережному отношению к природе. Во время занятий развивается наблюдательность, усердие, трудолюбие, старательность.  В процессе творчества развивается воображение, вырабатывается художественно-эстетический вкус.

Будем создавать прекрасное!

 

 

 

Исполнитель: педагог дополнительного образования

Матюхина Е.В.


дата создания: 27.07.2018 14:11, дата последнего изменения: 27.07.2018 14:11