В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ВОДЯНОГО»

30.07.2018

В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО  ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА

ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ВОДЯНОГО»

 

Не секрет, что вода – основа всего, главное условие жизни на планете. Это совершенно уникальная среда.  Она очищает, успокаивает, расслабляет. Но для многих  воспитанников игры с водой – это еще и способ снять напряжение, избавится от тревоги  и отрицательных воспоминаний, которые дети принесли с собой в Центр из «прошлой», не всегда простой жизни.

Игры с водой на свежем воздухе привлекают всех детей без исключения, не зависимо от уровня их развития и эмоционального состояния. В процессе таких живых и неформальных досугов, воспитанники Центра  становятся сами собой, раскрепощаются, с удовольствием увлекаются простыми «детскими» занятиями: бегают,  брызгаются, задорно смеются.

В эти жаркие летние деньки педагогами Центра решено было организовать для дошкольников праздник – «День Водяного».  Водяной пришел в гости к ребятам и принес им массу веселья, устроил конкурсы и  эстафеты.

Этот шумный и веселый праздник разбудил Кикимору.  Но волшебная вода смогла превратить  эту злюку в подобревшую и похорошевшую красавицу. Большую радость детям доставили игры и эстафеты с водой, не обошлось и без традиционного сладкого угощения. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.  

 

Исполнитель: зав. отделением  - Мишина Т.С.


дата создания: 30.07.2018 10:17, дата последнего изменения: 30.07.2018 10:17