ПРАЗДНИК «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЖБЫ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА

07.08.2018

ПРАЗДНИК «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЖБЫ» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г.МАГНИТОГОРСКА

Существует множество пословиц и поговорок о дружбе: «Старый друг лучше новых двух», «Друга ищи, а найдешь – береги», «Человек без друзей, что дерево без корней»  и т.п. Их наличие и актуальность говорит о том, что дружба – это важное явление в мире людей. Поэтому, так необходимо  проводить мероприятия и праздники  в этот замечательный день.

 Педагоги и воспитанники Центра подготовились к празднику заранее, так воспитанница Центра Соколова Александра выступила в роли «Матрешки» и подготовила стихотворения о дружбе. «Стихотворения выучила я быстро, интересно было выступать в костюме «Матрешки», ведь костюм необычный,  а также было  много интересных заданий. Самый интересный конкурс для меня оказался «Танцевальный», игра «Ламбада», –  выражает свои мысли Александра.

Также в роли ведущего «Кот Матроскин»  выступил воспитанник Центра Баладурин Иван. «Выступал я впервые, хоть костюм и спрятал мой облик, но состояние тревоги присутствовало, ведь так не хотелось никого подводить», – говорит Ваня.

 А в роли «Шарика» из Простоквашино  выступила медицинская сестра Центра – Миронова Екатерина Владимировна.  «Очень важно на таких праздниках рассказывать детям о дружбе и взаимопомощи, доброте, вспоминать героев мультфильмов – настоящих друзей, таких как: Крокодил Гена и Чебурашка, Винни Пух …и Пятачок, Малыш… и Карлсон и т.д. Праздник объединяет детские коллективы, а процесс делает всех дружнее», – говорит  Миронова Екатерина Владимировна.

«А мне, хочется дать совет всем, у кого нет друзей: найдите любимое хобби! Настоящая дружба основана на общих интересах, поэтому наличие у вас любимого увлечения гарантирует обретение новых друзей, творчество живет в каждом из нас, нужно только захотеть раскрыть свой потенциал, – добавляет педагог дополнительного образования Матюхина Евгения Валерьевна.

Праздник «Международный день дружбы» состоял из различных станций, где воспитанники Центра выстраивали взаимоотношения, проявляли дружелюбие и доброжелательность, отстаивали свои интересы, не разрушая при этом приятельских отношений. Станции: «Разминка», «Перестрой-ка», «Танцевальная», «Ловкости и  взаимовыручки», «Театральная», «Джентельменская».

В заключение праздника ребята провели «праздничный салют» хлопками и получили сюрприз в виде воздушного шарика.

Администрация Центра выражает благодарность магазину «Радуга упаковки», сделавший наш праздник ярким и радостным.

          Исполнитель: педагог дополнительного образования

Матюхина Е.В.


дата создания: 07.08.2018 09:11, дата последнего изменения: 07.08.2018 09:11